Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 апреля 2018 года Заместитель прокурора Амурской области Сергей Аксаментов провел прием граждан в Зейском районе

В рамках работы мобильной приемной прокурора Амурской области 05 и 06 апреля 2018 года заместителем прокурора области Сергеем Аксаментовым проведен выездной прием граждан в г. Зее и селе Освянка Зейского района.

На личный прием обратилось более 30 гражданин, поступило 26 письменных обращений. В первую очередь граждан интересовали вопросы законности решений органов предварительного расследования, в сфере ЖКХ, исполнительного производства, трудовых правоотношений.

Так, жители г. Зеи обратились с заявлениями о нарушениях при предоставлении услуг теплоснабжения, по вопросу бездействия службы судебных приставов, о длительном непереселении из аварийного жилищного фонда, законности начисления платы за детский сад, о волоките при расследовании уголовных дел, несогласии с процессуальными решениями по материалам доследственных проверок.

Граждане, проживающие в селе Овсянка, обратились по вопросам нарушений в сфере оплаты труда, о невыплате компенсации за утрату имущества, пострадавшего в результате крупномасштабного наводнения в 2013 году.

Все заявители получили правовые консультации по интересовавшим вопросам. По каждому обращению организована проверка, ход и результаты которой находятся на контроле прокуратуры области. В случае выявления нарушений закона будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

В прокуратуре Амурской области мобильная приемная создана в целях организации выездного личного приема граждан, в том числе в труднодоступных районах, направленного на восстановление нарушенных прав граждан.

В ближайшее время планируется выезд мобильной приемной в город Белогорск под руководством прокурора области Руслана Медведева.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:09 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости