Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 апреля 2018 года О проведенном в прокуратуре города Магадана совещании, посвященном защите прав хозяйствующих субъектов

В прокуратуре г. Магадана под руководством прокурора города Ю. Буйских состоялось межведомственное совещание, на котором рассмотрены вопросы состояния законности в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

В совещании приняли участие представители органов муниципального контроля, государственного надзора, председатель Совета общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

На совещании рассмотрены вопросы состояния законности в указанной сфере, а также проблемы, возникающие при проведении плановых, внеплановых проверок, соблюдения прав предпринимателей при оплате выполненных работ в рамках заключенных государственных (муниципальных) контрактов и договоров.

Председательствующим отмечено, что задача недопущения нарушения прав предпринимателей при проведении плановых, внеплановых проверок является одной из наиболее актуальных.

С целью недопущения возможного возникновения чрезвычайной ситуации и гибели жителей города акцентировано внимание субъектов малого предпринимательства на соблюдение требований пожарной безопасности, строительных и санитарно-эпидемиологических норм и правил.

По результатам совещания определены мероприятия, направленные на эффективное взаимодействие контролирующих, надзорных органов с предпринимательским сообществом, а также меры, направленные на повышение состояния законности в сфере защиты прав хозяйствующих субъектов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:09 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости