Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

09 апреля 2018 года Байкало-Ангарский транспортный прокурор Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры через суд обязал ООО «Центральное агентство воздушных сообщений» привести свой официальный сайт в сети Интернет в соответствие требованиям его доступности для инвалидов по зрению

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура при проверке исполнения законодательства о социальной защите прав инвалидов установила, что официальный сайт ООО «Центральное агентство воздушных сообщений» http://ikt.moyreys.ru/booking/ru/, на котором размещена необходимая информация для граждан, не соответствует требованиям законодательства о его доступности для инвалидов по зрению.

Проверкой установлено, что в нарушение ГОСТа Р 52872-2012 «Интернет ресурсы. Требования доступности для инвалидов по зрению» на указанном сайте не было версии для слабовидящих и, соответственно, на главной странице веб-сайта отсутствовала текстовая гиперссылка для перехода к этой версии.

В связи с этим, прокуратура обратилась в Савеловский районный суд г. Москвы с исковым заявлением в защиту прав инвалидов по зрению о возложении на ООО «Центральное агентство воздушных сообщений» обязанности привести свой сайт http://ikt.moyreys.ru/booking/ru/ в соответствии с требованиями, установленными ГОСТом Р 52872-2012 «Интернет ресурсы. Требования доступности для инвалидов по зрению».

Согласившись с доводами прокуратуры, суд своим решением обязал ООО «Центральное агентство воздушных сообщений» в течение месяца устранить допущенные нарушения законодательства о защите прав инвалидов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:09 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости