Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

06 апреля 2018 года В Генеральной прокуратуре РФ создана межведомственная рабочая группа по противодействию нарушениям в сфере пожарной безопасности

В связи с произошедшим 25 марта 2018 года в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» г. Кемерово пожаром в целях повышения эффективности надзора за исполнением законодательства о пожарной безопасности, обеспечения координации деятельности заинтересованных органов государственной власти и информационного обмена распоряжением первого заместителя Генерального прокурора РФ Александра Буксмана создана межведомственная рабочая группа по противодействию нарушениям в сфере пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. В состав группы включены сотрудники различных подразделений Генеральной прокуратуры РФ, а также представители МЧС России, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, общероссийских общественных организаций «Всероссийское добровольное пожарное общество» и «Российский союз спасателей».

На первом заседании группы планируется в том числе и обсуждение причин произошедшего пожара, работа органов исполнительной власти, местного самоуправления и прокуратуры г. Кемерово по устранению его последствий, оказанию помощи пострадавшим, а также принимаемые ими меры по недопущению в дальнейшем подобных чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:06 16:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости