Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 апреля 2018 года В Амурской области вступил в законную силу приговор в отношении жителя Райчихинска, осужденного за убийство своей подруги

Приговором Райчихинского городского суда Амурской области осужден 39-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что данный гражданин 12 октября 2017 года, около 21 часа, работая сторожем и находясь на территории промышленной базы, в вагончике вместе с потерпевшей, употребляли алкогольные напитки, в ходе употребления которых, между ними возникла ссора из-за того, что потерпевшая сообщила ему о прекращении с ним отношений.

После этого, он вывел женщину на улицу, поднял фрагмент кирпича с земли и нанес им 4 удара ей по голове, от чего она упала на землю. Затем он нанес не менее 7 ударов ногами и руками по телу. После чего, взял имеющуюся при себе штыковую лопату и ее лезвием нанес потерпевшей 1 удар по телу 3 удара по шее, повредив шейные позвонки. От полученных повреждений она скончалась на месте преступления.

Суд признал его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором суда, он обжаловал его в Амурский областной суд.

03 марта 2018 года апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Амурского областного суда приговор Райчихинского городского суда от 02 февраля 2018 года признан законным, обоснованным и справедливым, жалоба осужденного оставлена без удовлетворения.

Государственное обвинение по делу поддерживала прокуратура города Райчихинска, в суде апелляционной инстанции прокуратура Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:06 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости