Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 апреля 2018 года В Элисте по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту подделки документов

По материалам прокурорской проверки в УМВД России по г.Элиста возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 327 УК РФ - подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Установлено, что в связи с опубликованием в газете «Элистинская панорама» извещений о предоставлении четырех земельных участков для индивидуального жилищного строительства двое жителей города обратились в Администрацию города с письменными заявлениями о намерении участвовать на торгах по продаже указанных четырех земельных участков.

Неустановленное лицо от имени указанных жителей города изготовило поддельные заявления об отзыве ранее поданных заявлений о намерении участвовать на торгах и подало их в Администрацию города.

В результате незаконных действий неустановленного лица, обратившегося с поддельными заявлениями в орган местного самоуправления, договоры купли-продажи земельных участков для индивидуального жилищного строительства заключены с единственным претендентом, без проведения аукционов по продаже земельных участков.

В настоящее время уголовное дело передано для дальнейшего расследования в Следственный отдел по г.Элиста Следственного комитета РФ по РК.

Прокуратура осуществляет надзор за расследованием уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:06 09:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости