Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

06 апреля 2018 года Прокуратурой Нюрбинского района начата проверка по факту ДТП, в результате которого телесные повреждения получили учащиеся образовательного учреждения

Прокуратура Нюрбинского района проводит проверку по факту ДТП, произошедшего 06.04.2018 на участке дороги в 5 км. от населенного пункта с. Хорула Нюрбинского района Республики Саха (Якутия).

Предварительно установлено, что 10 учащихся 8-10 классов МБОУ «Хорулинская СОШ» выехали на коммунарские сборы в сопровождении работника данного образовательного учреждения из с. Хорула в с. Егольжа Нюрбинского района на автомашине марки УАЗ.

Водитель автомашины УАЗ не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, в результате чего произошло лобовое столкновение с автомашиной Toyota Land Cruiser, двигавшейся во встречном направлении.

В результате ДТП телесные повреждения получили 6 учащихся, которые доставлены в хирургическое отделение ГБУ РС(Я) «Нюрбинская ЦРБ» с целью оказания медицинской помощи и определения степени тяжести полученных повреждений.

В ходе проверки прокуратурой района, в том числе, будет дана оценка вопросам соблюдения образовательным учреждением федерального законодательства при организации перевозки детей. По всем выявленным нарушениям будет принят исчерпывающий комплекс мер реагирования.

Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры республики.

Кроме того, по факту ДТП органами предварительного расследования проводится процессуальная проверка.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:06 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости