Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 апреля 2018 года В прокуратуре города Оленегорска проведено координационное совещание, посвященное борьбе с коррупцией и вопросам профилактики правонарушений несовершеннолетних

В прокуратуре города Оленегорска проведено координационное совещание, на котором обсуждены вопросы эффективности оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельности правоохранительных органов города при выявлении, предупреждении, пресечении, раскрытии и расследовании коррупционных преступлений, а также преступлений экономической направленности, в том числе совершенных в налоговой сфере.

Также на совещании были проанализированы результаты работы правоохранительных и контролирующих органов по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, в том числе по профилактике экстремизма в детской и молодежной среде.

В совещании приняли участие руководители правоохранительных органов, заместитель главы администрации города, ответственный секретарь КДНиЗП г.Оленегорска с подведомственной территорией.

Открывая совещание, прокурор города указал на необходимость системного подхода в работе по борьбе с коррупционными проявлениями, активизации мер, направленных на выявление и раскрытие экономических преступлений. Также на совещании были обсужденырезультаты работы правоохранительных и контролирующих органов по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, в том числе по профилактике экстремизма в детской и молодежной среде.

По итогам совещания выработан комплекс дополнительных мер, направленных на улучшение качества работы по борьбе с коррупцией и преступностью несовершеннолетних, повышения ее результативности, а также мероприятия профилактического характера, способствующие снижению уровня правонарушений среди несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:06 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости