Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

06 апреля 2018 года Прокурорский надзор в сфере защиты трудовых прав работников

Прокуратурой Черновского района г.Читы проведена проверка соблюдения трудового законодательства в сфере оплаты труда в отношении ООО «Забайкальское».

По состоянию на 01.03.2018 г. согласно сведения Забайкалстата имеется просроченная задолженность по заработной плате в ООО «Забайкальское» в сумме 1461 тыс.руб. перед 13 работниками.

По результатам проведенных неоднократных проверок данного юридического лица, прокуратурой района предъявлено в Черновский районный суд г.Читы 7 исковых заявлений в интересах работников к ООО «Забайкальское» о взыскании задолженности по оплате труда (6 исковых заявлений судом рассмотрены, удовлетворены).

В производстве МОСП по ИПР ДИР УФССП по краю находится сводное исполнительное производство в отношении ООО «Забайкальское», в том числе, по взысканию задолженности по оплате труда. В связи с выявленными в ходе проверки исполнительного производства нарушениями федерального законодательства об исполнительном производстве, выразившиеся в непринятии должных мер к совершению исполнительных действий, прокуратурой района в феврале 2018 г. внесено представление в адрес руководителя УФССП по Забайкальскому краю (представление рассмотрено, удовлетворено, в отношении судебного пристава-исполнителя проводится служебная проверка).

По состоянию на 05.04.2018 г. ООО «Забайкальское» погашена задолженность по оплате труда в размере 249871 руб.

Информацию предоставила помощник прокурора Черновского района Т.Малютина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:06 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости