Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 апреля 2018 года В Иркутске осужден гражданин, скрывавшийся за совершение грабежа и разбоя

Ленинским районным судом г. Иркутска вынесен приговор по уголовному делу в отношении Э. Абрамова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья), п. «б,в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, а также с угрозой применения такого насилия, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему).

Судом установлено, что в марте 2011 года Абрамов и двое соучастников, в отношении которых ранее вынесены обвинительные приговоры, совершили разбойное нападение на гражданина, причинив ему материальный ущерб на сумму 30 тыс. рублей, а также похитили денежные средства, принадлежащие ООО «Торговый центр Тюменские аккумуляторы» на общую сумму более 120 тыс. рублей.

Кроме того, в апреле 2011 они совершили разбойное нападение на ЗАО «Темерсо» связав, причинив тяжкий вред здоровью одному из сотрудников охраны и завладели чужим имуществом на общую сумму более 3,9 млн рублей.

Соучастники обвиняемого были осуждены в 2012 году, а Абрамов скрывался от правоохранительных органов до задержания в сентябре 2017 года.

Суд по совокупности преступлений назначил Абрамову наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:06 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости