Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 апреля 2018 года Результаты проверки в сфере ценообразования на социально значимые продукты питания

Прокуратура г. Магадана провела проверку соблюдения требований законодательства о ценообразовании на социально значимые товары народного потребления.

Установлено, что в магазине «Смол Молл», деятельность в котором осуществляет ООО «Агдам», завышены цены на 11 наименований социально значимых товаров от 0,25 руб. до 20,25 руб. (масло подсолнечное, яйца куриные, молоко, муку пшеничную).

Кроме того, в магазине «Смол Молл» осуществлялась реализация 6 наименований товаров с истекшим сроком годности (майонез, мука), а также 24 наименований товаров без маркировки на русском языке.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов, создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан).

Руководителю ООО «Агдам» внесено представление с требованием уничтожить продукцию с истекшим сроком годности, без маркировки на русском языке, а также привести цены на социально значимые товары в соответствии с требованиями законодательства.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:06 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости