Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

06 апреля 2018 года В Иркутской области Байкальская транспортная прокуратура потребовала от руководителей ряда коммерческих организаций привести в надлежащее состояние эксплуатируемые ими подъездные железнодорожные пути на ст. Киренга ВСЖД

Байкальская транспортная прокуратура провела проверку на станции Киренга ВСЖД, в ходе которой выявила нарушения законодательства о безопасности движения на железнодорожных путях необщего пользования (подъездных путях).

Проверкой установлено, что подъездные железнодорожные пути, эксплуатируемые ООО «Русфорест Магистральный», ЗАО «Кубаньоптпродторг», ОГАУ «Казачинско-Ленский лесхоз», ООО «Евразия-леспром-групп» и ООО «Байкал Лес» с нарушением установленных правил, находятся в ненадлежащем техническом состоянии, угрожающем безопасности движения железнодорожного транспорта.

Кроме этого, в ОГАУ «Казачинско-Ленский лесхоз» были выявлены нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации стационарно установленных на железнодорожных путях кранов.

В связи с этим, прокуратура внесла руководителям указанных коммерческих организаций представления, в которых потребовала принять незамедлительные меры по устранению допущенных нарушений и привлечению к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Также, транспортным прокурором в отношении ряда руководящих работников этих организаций, ответственных за соблюдение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на находящихся в их ведении путях необщего пользования, возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях необщего пользования).

По результатам рассмотрения этих дел службой Госжелдорнадзора виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 1000 рублей каждый.

По факту нарушения в ОГАУ «Казачинско-Ленский лесхоз» требований промышленной безопасности при эксплуатации крановых установок в отношении генерального директора указанной организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности), которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:06 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости