Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

05 апреля 2018 года Органы прокуратуры приняли меры к понуждению местных органов установить процедуру организации ярмарок

В соответствии с законодательством муниципальные органы обязаны утверждать перечень мест проведения ярмарок, который должен быть размещен на их официальных сайтах в сети Интернет и опубликован в СМИ.

Кроме того, местные органы уполномочены рассматривать заявления хозяйствующих субъектов о включении принадлежащих им земельных участков (зданий, сооружений) в указанный перечень, о согласовании проведения ярмарок и заявок на участие в ярмарках, организуемых самими муниципалитетами.Проверками установлено, что органы местного самоуправления нормативные правовые акты, определяющие процедуру рассмотрения заявок хозяйствующих субъектов, не приняли, перечни мест проведения ярмарок не утвердили, что может повлечь для предпринимателей затруднения в организации ярмарок и принятии в них участия. С целью понуждения местных органов разработать необходимые правовые акты прокуроры внесли более 300 представлений главам муниципальных образований. Исполнение требований прокурора контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:05 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости