Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 апреля 2018 года Два жителя Бабаевского района осуждены за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Бабаевским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 43-летнего и 30-летнего жителей Бабаевского района, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия), ч. 5 ст. 134 УК РФ (половое сношение с несовершеннолетней, не достигшей шестнадцатилетнего возраста, совершенное группой лиц).

Судом установлено, что два местных жителя, заведомо зная, что девушка не достигла шестнадцатилетнего возраста, с целью удовлетворения своей сексуальной потребности, в октябре 2017 года в салоне легкового автомобиля, находившегося вблизи населенного пункта, совершили без применения насилия развратные действия в отношении несовершеннолетней, с которой по очереди дважды вступили в половое сношение.

С учетом мнения государственного обвинителя, обстоятельств дела суд назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет 6 месяцев и 10 лет 6 месяцев соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:03 06:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости