Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 марта 2018 года Киреевский межрайпрокурор потребовал устранить нарушения при эксплуатации стационарного отделения ГУЗ ТО «Киреевская ЦРБ»

Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения ГУЗ ТО «Киреевская ЦРБ» требований законодательства об основах охраны здоровья граждан в РФ, санитарно-эпидемиологического законодательства.

При обследовании стационарных отделений ГУЗ ТО «Киреевская ЦРБ» установлены нарушения требований закона.

Так, в терапевтическом отделении требуется проведение ремонта линолеума в коридоре, палатах, оконных рам в палатах №№1,3,4,8, туалетах.

Проверка показала, что травматологическое отделение не обеспечено емкостью для кипяченой воды для пациентов, не проведена своевременная замена тарелок для 1 блюда с маркировкой «для холодных блюд» в травматологическом и неврологическом отделении, кухонной посуды для соуса и 9-го стола в травматологическом отделении. В раздаточной стационарного отделения не проведена своевременная замена кухонной посуды с дефектами покрытия (с обитой эмалью кастрюля для соуса и кастрюля для стола №9). В палате №9 кардиологического отделения не имеется защитной арматуры в светильнике.

В ходе проверки установлен дефект покрытия потолка в кардиологическом отделении: имеются следы протеканий на потолке в палате №5, а также следы протечек на потолке и части стены в палате №7.

Данные факты свидетельствуют о нарушении требований ч.1 ст. 24 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", п.п.4.2, 7.8, 11.4, 14.2 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность", утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 N 58.

По результатам проверки 27.03.2018 в отношении заведующей хозяйством ГУЗ ТО «Киреевская ЦРБ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Постановление направлено для рассмотрения руководителю управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области.

27.03.2018 на имя главного врача ГУЗ ТО «Киреевская ЦРБ» межрайпрокурором внесено представление об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:30 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости