Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

29 марта 2018 года К трем годам лишения свободы приговорен местный житель за оскорбление и применение насилия в отношении сотрудника полиции

Прокурор Чукотского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя с.Нешкан, обвиняемого в оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти, то есть в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318, ст. 319 УК РФ.

Установлено, что в январе 2018 года участковый уполномоченный полиции в ходе профилактического обхода закрепленного за ним участка заметил осужденного, нарушающего общественный порядок, которому сделал замечание и потребовал прекратить противоправные действия.

В связи с этим у молодого человека возникла неприязнь к сотруднику полиции. Будучи в состоянии алкогольного опьянения он публично оскорбил представителя власти, а затем нанес ему удар рукой в область грудной клетки.

Аналогичные преступления были совершены им и на следующий день.

В судебных заседаниях вину в совершении преступлений осужденный признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему по совокупности преступлений наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Стоит отметить, что в 2017 году молодой человек уже был судим за совершение преступления против порядка управления, однако, должных выводов для себя не сделал.

Приговор в законную силу не вступил.

Осужденный находится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:29 12:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости