Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 марта 2018 года В Ставропольском крае по инициативе прокуратуры заблокирован доступ к сайтам с предложениями продажи официальных бланков документов

Минераловодской межрайонной прокуратурой по поступившему в прокуратуру обращению о нарушении законодательства об образовании проведена проверка.

Установлено, что сайтах в сети «Интернет» неустановленными лицами организована продажа документов и бланков, отнесённых федеральным законодательством к официальным.

Предлагаемые на данных сайтах к приобретению дипломы и аттестаты об образовании, а также иные официальные документы, такие как свидетельства о рождении, о регистрации и расторжении брака, по внешним признакам отвечают установленным законодательством требованиям, тем самым, вводят неопределённый круг лиц в заблуждение относительно законности их происхождения.

Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей в целях его использования, либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных бланков, является уголовно-наказуемым деянием.

В связи с выявленными нарушениями закона, Минераловодской межрайонной прокуратурой в суд направлены заявления о признании информации, размещенной на указанных интернет-сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ.

Суд заявление прокурора рассмотрел и удовлетворил.

Решения суда направлены для принудительного исполнения в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Доступ к сайтам заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:28 16:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости