Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 марта 2018 года Прокуратурой Андроповского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при продаже мясной продукции организациями торговли и общественного питания.

В ходе проверки установлено, что в нарушении «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов» на момент проведения проверки не представлены личные медицинские книжки установленного образца со сведениями о прохождении медицинских и лабораторных исследований, сведениях о перенесенных инфекционных заболеваниях, отметках о прохождении гигиенической подготовки и аттестации на продавцов организации торговли.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:28 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости