Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

27 марта 2018 года В Москве за мошенничество в особо крупном размере осужден бывший генеральный директор одного из акционерных обществ

Таганским районным судом г. Москвы 26 марта 2018 года рассмотрено уголовное дело, возбужденное по материалам проверки Главной военной прокуратуры, о махинациях со средствами Минобороны России, предназначенными для оплаты электроэнергии, поставляемой воинским потребителям.

За мошенничество в особо крупном размере по ч. 4 ст. 159 УК РФ осужден бывший генеральный директор ОАО «28 Электрическая сеть» Пётр К.

Суд признал его виновным в совершении в 2010-2011 г.г. совместно с другими соучастниками двух хищений путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств на общую сумму более 1,4 млрд. рублей, выделенных Министерством обороны РФ по государственным контрактам на оказание услуг по энергоснабжению.

В целях возмещения ущерба наложен арест на имущество трех соучастников преступлений, следствие в отношении которых продолжается, на общую сумму более 127 млн. рублей, в том числе земельные участки, квартиры, дома и гаражи в Москве, Санкт-Петербурге, Тверской и Ярославской областях.

В соответствии с позицией государственного обвинителя – представителя Главной военной прокуратуры К. приговорен к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тыс. руб. и лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года.

Такая мера наказания назначена с учетом заключенного с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, чистосердечного раскаяния в содеянном, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, частичного возмещения причиненного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:27 15:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости