Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

28 марта 2018 года В Ульяновской области по материалам природоохранной прокуратуры виновные должностные лица Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области привлечены к ответственности

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения природоохранного законодательства в деятельности Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» информация о результатах проверок, проведенных государственным органом, территориальными органами, подведомственными организациями, а также о работе с обращениями граждан, организаций и общественных объединений за 4 квартал 2017 года на официальном портале министерства в сети «Интернет» http://www.agro-ul.ru не размещается.

С целью устранения нарушений закона межрайпрокурор министру внес представление.

За нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и ее размещению в сети "Интернет" по постановлению природоохранного прокурора мировым судьёй должностное лицо министерства признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ. Назначено наказание в виде штрафа.

По результатам рассмотрения представления должностное лицо регионального органа государственной власти привлечено к дисциплинарной ответственности. Нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:28 15:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости