Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 марта 2018 года Житель г. Углича осужден за приобретение наркотиков на территории Фрунзенского района г. Ярославля

Фрунзенский районный суд г. Ярославля признал 46-летнего жителя г. Углича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств).

В судебном заседании установлено, что в конце ноября 2017 года наркозависимый мужчина прибыл на территорию г. Ярославля с целью получения заранее оплаченных посредством электронной системы «КИВИ-кошелек» наркотических средств посредством «закладки», размещенной в окне подвального помещения многоквартирного дома на ул. Пригородной г. Ярославля. В указанном месте обвиняемый обнаружил и забрал сверток с наркотическим средством – героин массой 3,320 грамма (крупный размер).

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УНК УМВД России по Ярославской области,мужчина был задержан сразу после приобретения наркотиков.

Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года, которые мужчина будет отбывать в колонии строгого режима.

При назначении наказания суд учел, что подсудимый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности, а также за умышленное приобретение наркотических средств без цели сбыта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:28 15:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости