Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 марта 2018 года Рыбинская прокуратура направила в суд уголовное дело по факту незаконного проникновения в жилище

Рыбинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в Рыбинский городской суд Ярославской области для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 45-летнего жителя г.Рыбинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 139 УК РФ, то есть в незаконном проникновении в жилище, совершенном против воли проживающего в нем лица.

Органами предварительного следствия установлено, что в январе 2018 года мужчина, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, через форточку в кухонном окне залез в квартиру своей знакомой с целью обогреться и переночевать. После того, как вернувшаяся из магазина, хозяйка квартиры обнаружила его присутствие, покинул квартиру через дверь.

В 2017 году в отношении данного мужчины судом в связи с примирением сторон прекращалось уголовное дело, возбужденное также по факту незаконного проникновения в жилище знакомой.

За совершение данного преступления виновному может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года либо ареста на срок до трех месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:28 15:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости