Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 марта 2018 года Житель Дзержинского района г. Ярославля осужден к реальному лишению свободы за приобретение и хранение наркотического средства

Дзержинским районным судом г. Ярославля с участием государственного обвинителя прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее неоднократно судимого 36-летнего местного жителя.

Мужчина признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Судом установлено, что обвиняемый в конце декабря 2017 года посредством телефонной связи договорился с неустановленным лицом о приобретении наркотического средства для собственного употребления за денежное вознаграждение в размере 1500 рублей.

После перечисления денежных средств на счет указанный продавцом, действуя его инструкциям, наркотическое средство в крупном размере массой более 2,6 грамма, содержащее в своем составе героин, обвиняемый обнаружил в тайнике, оборудованном в подъезде одного из домов по пр. Дзержинского.

Приобретенное наркотической средство он хранил при себе до момента задержания сотрудниками полиции в рамках оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение».

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля, отягчающего обстоятельства в виде рецидива преступлений, назначил обвиняемому наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:28 15:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости