Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 марта 2018 года В Кусинском районе по требованию прокурора администрация городского поселения разработала план противодействия коррупции

Прокуратура Кусинского района проверила исполнение органами местного самоуправления федерального законодательства о противодействии коррупции.

Согласно п. 1 ст. 13 Закона Челябинской области "О противодействии коррупции в Челябинской области" органы местного самоуправления в пределах своей компетенции принимают муниципальные правовые акты по противодействию коррупции в органах местного самоуправления, в том числе муниципальные программы и планы противодействия коррупции.

Установлено, что в нарушение требований законодательства должностными лицами администрации Магнитского городского поселения до настоящего времени не разработан и не утвержден план противодействия коррупции на 2018 год.

По результатам проверки прокурором района главе Магнитского городского поселения внесено представление об устранении выявленных нарушении, по результатам рассмотрения которого постановлением главы Магнитского городского поселения утвержден план противодействия коррупции на 2018 – 2022 годы.

Ведущий специалист администрации привлечен к дисциплинарной ответственности, ему объявлено замечание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:28 15:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости