Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 марта 2018 года Вступили в законную силу постановления о привлечении к ответственности Копейского машиностроительного завода за нарушения экологического законодательства

Как сообщалось ранее, прокуратура г. Копейска с привлечением специалистов регионального министерства экологии на основании поступившего обращения проверила исполнение природоохранного законодательства в деятельности акционерного общества «Копейский машиностроительный завод».

Установлено, что в нарушение требований законодательства об охране окружающей среды и об охране атмосферного воздуха, общество осуществляло выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения от технологического оборудования, установленного в рамках технологического перевооружения литейного цеха. Мероприятия по снижению выбросов в периоды наступления неблагоприятных метеорологических условий с министерством экологии юридическим лицом не согласованы, исследования проводились с помощью санитарно-промышленной лаборатории, которая в установленном порядке не аккредитована.

В отношении юридического лица возбуждены административные дела по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов) и ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха). Региональным управлением Росприроднадзора завод привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 220 тыс. рублей.

Несмотря на вступление решений в законную силу, не согласившись с указанными решениями, юридическое лицо обжаловало постановления в судебном порядке, указав, что аккредитации санитарно-промышленной лаборатории на заводе не предусмотрена действующим законодательством.

Копейский городской суд исследовав мнения сторон признал доводы АО «Копейский машиностроительный завод» несостоятельными.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:28 15:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости