Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 марта 2018 года В Ставропольском крае по инициативе прокуратуры заблокирован доступ к сайтам с азартными играми

Прокуратура Новоселицкого района Ставропольского края провела проверку исполнения требований Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и лотерей».

В ходе мониторинга сети Интернет выявлены сайты, предоставляющих возможность за денежные средства принять участие в азартных играх. Посетителям предлагалось участие в проведении азартных игр, таких как игровые автоматы, покер, рулетка

Так, на данных интернет-ресурсах содержалась информация о таких играх, изложены правила их проведения, предоставлялся большой выбор способов и методов оплаты. После внесения денежных средств, которые могли быть использованы в качестве ставки, игрокам предлагалось перейти к игре.

Посмотреть интернет-ресурсы могли любые пользователи в сети Интернет.

Организация и проведение азартных игр с нарушением законодательства влечет нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц, в том числе детей.

В связи с этим прокурор района направил в суд исковые заявления о признании информации, размещенной на интернет-ресурсах, запрещенной к распространению в РФ.

Суд заявление прокурора рассмотрел и удовлетворил.

Решения суда направлены для принудительного исполнения в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Доступ к сайтам заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:27 15:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости