Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 марта 2018 года В прокуратуре края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и своевременному пресечению нарушений законодательства в сфере охраны и рационального использования природных ресурсов, их сохранения и восстановления

В прокуратуре края с участием представителей краевых органов власти и контрольно-надзорных органов состоялось заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и своевременному пресечению нарушений законодательства в сфере охраны и рационального использования природных ресурсов, их сохранения и восстановления.

На заседании рассмотрены вопросы о состоянии законности на территории края в сфере обеспечения безопасности гидротехнических сооружений, в сфере организации противопаводковых мероприятий, а также о проблемах правоприменения в области охраны атмосферного воздуха.

По итогам совместной работы и реализации принятых ранее решений межведомственной группы в 2017 году органами прокуратуры в суды предъявлено более 200 административных исковых заявлений о признании незаконным бездействия органов местного самоуправления и возложении обязанности поставить гидротехнические сооружения на учет в качестве бесхозяйных, которые рассмотрены и удовлетворены.

Особое внимание участниками группы уделено вопросу готовности к паводкоопасному периоду, в том числе обеспечению безопасности эксплуатации ГТС.

По итогам заседания приняты решения, направленные на обеспечение безопасности гидротехнических сооружений, организацию противопаводковых мероприятий, исполнению программных мероприятий краевого водохозяйственного комплекса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:27 15:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости