Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 марта 2018 года Решением Арбитражного суда Ставропольского края по требованию прокуратуры индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за незаконное использование средств индивидуализации товара

Решением Арбитражного суда Ставропольского края от 20.03.2018 удовлетворено заявление заместителя прокурора г. Ессентуки о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ в связи с реализацией товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака.

Основанием для обращения в арбитражный суд с заявлением послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой города, в ходе которой установлена реализация товаров с признаками контрафактности в виде 49 головных уборов черного цвета, спортивных брюк с нанесенным товарным знаком «Adidas».

Указанный товарный знак нанесен незаконно, без согласия правообладателей и реализовывался предпринимателем в нарушение действующего законодательства, в результате чего ущерб для правообладателя при перерасчете на количество изъятой продукции составил 70 581 руб.

Действия индивидуального предпринимателя квалифицированы по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ.

Суд, согласившись с доводами прокурора, заявленные требования удовлетворил, назначив наказание в виде административного штрафа в размере 25 000 руб. с конфискацией изъятого имущества.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:27 15:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости