Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 марта 2018 года Прокуратурой Степновского района проведена проверка исполнения требований бюджетного законодательства, а также законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства администрациями муниципальных образований района, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что администрациями 5 муниципальных образований района не приняты меры к размещению на официальном сайте администрации муниципального образования ежеквартальных сведений о ходе исполнения местного бюджета, а также сведений о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления, работников муниципальных учреждений с указанием фактических затрат на их денежное содержание за 2017 год.

Указанное бездействие не соответствует принципу публичности и открытости деятельности органов местного самоуправления.

Кроме того, до настоящего времени администрациями 2 муниципальных образований не разработан порядок проведения оценки эффективности реализации муниципальных программ, что создает условия для неэффективного, незаконного, нецелевого использования бюджетных средств, выделяемых в рамках реализации конкретных целевых программ, и может способствовать коррупционным проявлениям, что является недопустимым.

В целях устранения обозначенных нарушений в адрес глав муниципальных образований прокурором района внесены представления, находящиеся в стадии рассмотрения.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре Степновского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:27 15:29 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости