Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 марта 2018 года Прокуратурой Степновского района проведена проверка исполнения требований земельного законодательства

Прокуратурой района проведена проверка законности принятого решения администрацией МО Ольгинского сельсовета Степновского района о предоставлении предпринимателю земельного участка сельскохозяйственного назначения, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что в 2016 году между органом местного самоуправления и главой КФХ заключен договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения, предназначенного для растениеводства (пашня).

Однако, согласно карте градостроительного зонирования с. Зеленая Роща Степновского района, территория, на которой сформирован земельный участок, отмечена как зона размещения объектов производственной и инженерной инфраструктуры, которая согласно Правилам землепользования и застройки муниципального образования предназначена для размещения промышленных, коммунальных и складских объектов, объектов инженерной инфраструктуры, связи, а также для установления санитарно-захцитных зон таких объектов в соответствии с требованиями технических регламентов.

При этом, в Государственном фонде данных Управления Росреестра по Ставропольскому краю, полученных в результате землеустройства, отсутствуют сведения о виде угодий данного земельного участка, в виду невозможности идентифицирования участка с имеющимися картографическими материалами.

Таким образом, решение о предоставлении анализируемого земельного участка как пашни принято в нарушение требований федерального законодательства.

В целях устранения указанных нарушений в адрес главы органа местного самоуправления прокурором района внесено представление, находящееся в стадии рассмотрения.

Рассмотрение акта прокурорской) реагирования и выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре Степновского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:27 15:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости