Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 марта 2018 года Волжской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения при эксплуатации объектов газоснабжения

Проверка показала, что в декабре 2014 года принят в эксплуатацию законченный строительством газораспределительный пункт блочный, газопровод высокого и низкого давления к многоквартирному жилому дому №2а по ул.Чкалова г.Волжска. Заказчиком строительства данного объекта и его непосредственным застройщиком является ООО «Ренова».

Вопреки требованиям закона данный опасный производственный объект, относящийся к III классу опасности, не зарегистрирован в государственном реестре опасных производственных объектов.

Межрайонная прокуратура в ходе надзорных мероприятий установила, что ООО «Ренова» не заключило договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного производственного объекта, не получило лицензию на право эксплуатации объекта. Ответственные должностные лица организации не прошли аттестацию в области промышленной безопасности.

На момент проверки ООО «Ренова» при эксплуатации газопровода высокого и низкого давления, газораспределительного пункта блочного не проводились техническое обслуживание, не обеспечен текущий ремонт специализированной организацией.

Несоблюдение данных требований может препятствовать своевременному предупреждению аварий на опасном производственном объекте и обеспечению готовности к локализации и ликвидации последствий указанных аварий.

По материалам проверки межрайонной прокуратурой в отношении директора ООО «Ренова» возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности), которое направлено для рассмотрения в Марийский территориальный отдел Приволжского управления Ростехнадзора.

В адрес директора организации внесено представление об устранении допущенных нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений закона взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:28 15:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости