Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 марта 2018 года Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый во вмешательстве в деятельность следователя

Заместитель прокурора Новосибирской области Андрей Турбин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины.

Он обвиняется во вмешательстве в какой бы то ни было форме в деятельность следователя, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела (ч. 2 ст. 294 УК РФ). Уголовное дело расследовано следователями регионального СКР.Мужчина – член группировки, совместно с пятью жителями Новосибирской области ранее был привлечен к уголовной ответственности за совершение в т.ч. особо тяжких преступлений (ч. 2 ст. 209, п. «б,е,ж,з» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п.п. «а, б, е,ж,з,к» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 167, ч.1 ст. 226 УК РФ). По версии следствия, 17 января 2018 года обвиняемый во время ознакомления с материалами уголовного дела с целью уничтожения доказательств, подтверждающих его вину, вырвал и порвал из дела один лист с показаниями «подельника», изобличающего его в совершении преступлений.Дело рассмотрит по существу Дзержинский районный суд г. Новосибирска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:28 07:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 209 УК РФ Бандитизм, Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости