Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 марта 2018 года Муромская городская прокуратура пресекла нарушения при реализации государственной программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов

Муромская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства при реализации мероприятий государственной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Установлено, что между некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта Владимирской области» и ООО «Альфа» 10 ноября 2016 заключен договор строительного подряда, предметом которого являлось выполнение капитального ремонта крыши многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Муром, ул. Коммунистическая, д. 36.

Определен срок завершения ремонта - до 22 января 2018 года. 27 ноября 2017 года ООО «Альфа» заключен договор субподряда на выполнение вышеуказанных работ с ИП Матвеевым А.И. Вместе с тем, по состоянию на 07 февраля 2018 года исполнение договора ООО «Альфа» и ИП Матеевым А.И. в срок не завершено. В момент проверки продолжались работы по обшивке фронтонов и карнизов дома оцинкованным металлом, а внутри чердачного осуществлялась укладка утеплителя и пароизоляции.

По факту выявленных нарушений городской прокуратурой директору ООО «Альфа» внесено представление, по результатам его рассмотрения обществом приняты дополнительные меры по контролю за проведением работ субподрядчиками, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой установлено, что рядом владельцев специальных счетов (ТСН «Удача», ТСН «Чкалова, 10б», ООО «Верба», ТСЖ «УЮТ», ТСН «Чкалова, 10б»), на которых аккумулируются взносы граждан на капитальный ремонт, в установленный законом срок в Государственную жилищную инспекцию администрации Владимирской области не предоставлен отчет о размере начисленных, поступивших и израсходованных средств на капитальный ремонт за 4-й квартал 2017 года.

В связи с этим, городской прокуратурой руководителям указанных организаций внесены представления. Также городской прокуратурой в отношении виновных должностных лиц вынесены 5 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в Государственную жилищную инспекцию администрации Владимирской области сведений о размере начисленных, поступивших и израсходованных средств на капитальный ремонт со специального счета), которые направлены для рассмотрения в суд. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:27 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости