Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

26 марта 2018 года В Москве за мошенничество в особо крупном размере осужден бывший менеджер одного из акционерных обществ

Мещанским районным судом г. Москвы рассмотрено уголовное дело, возбужденное по материалам прокурорской проверки о махинациях с денежными средствами Минобороны России, выделенными на обслуживание и ремонт военной и специальной техники.

Суд признал бывшего менеджера одного из департаментов ОАО «Воентелеком» Сергея П. виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ в хищении в 2011 – 2012 гг. совместно с другими лицами мошенническим путем 137,2 млн. рублей, выделенных Минобороны России в рамках государственного оборонного заказа для выполнения трех государственных контрактов по ремонту и сервисному обслуживанию военной и специальной техники ВС РФ.

В целях возмещения ущерба наложен арест на денежные средства и имущество соучастников преступления на общую сумму около 50 млн. рублей, в том числе земельные участки и объекты недвижимости в г. Москве, Московской, Тамбовской и Калининградской областях. Осужденным и другими исполнителями преступления добровольно возмещено более 4 млн. рублей.

В соответствии с позицией государственного обвинителя – представителя Главной военной прокуратуры и с учетом ранее назначенного наказания по приговору Савеловского районного суда г. Москвы П. приговорен к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1 млн 200 тыс. рублей.

Такая мера наказания назначена с учетом заключенного с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, чистосердечного раскаяния в содеянном, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, частичного возмещения причиненного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:26 15:09 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости