Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

26 марта 2018 года Татарская транспортная прокуратура защитила в суде права инвалидов по зрению, пострадавших от действий Авиакомпании «ВИМ-АВИА»

Татарской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению нескольких граждан, являющихся инвалидами по зрению, соблюдения законодательства о правах потребителей.

В связи с приостановлением действия сертификата эксплуатанта ООО «Авиакомпания «ВИМ-АВИА» не смогли осуществить свои планы и воспользоваться услугами перевозчика в октябре 2017 года, несмотря на полную оплату приобретенных авиабилетов. В связи с чем они обратились в авиакомпанию для возврата денежных средств.

Несмотря на полученный от ООО «Авиакомпания «ВИМ-АВИА» ответ о произведенном возврате денежных средств за непредоставленные, но оплаченные услуги воздушной перевозки, в течение более двух месяцев уплаченные им за авиабилеты денежные средства на их расчетные счета не вернулись.

В связи с этим, учитывая, что заявители в силу имеющихся ограничений к передвижению не обладали возможностью надлежащей защиты своих нарушенных прав, Татарский транспортный прокурор в интересах заявителей обратился в мировой суд судебного участка № 2 Сабинского судебного района Республики Татарстан с 9 исковыми заявлениями о взыскании с ООО «Авиакомпания «ВИМ-АВИА» денежных средств, уплаченных заявителями за билеты на авиарейс, штрафа за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя, а также компенсации морального вреда.

По результатам рассмотрения иска прокурора мировым судьей вынесены заочные решения об удовлетворении исковых требований в полном объеме.

Реальное исполнение судебных решений находится на контроле Татарской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:26 15:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости