Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 марта 2018 года Прокуратурой г. Ярославля направлено в суд уголовное дело в отношении ярославца, совершившего три преступления против безопасности дорожного движения

Прокуратурой г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего ранее не судимого жителя г. Ярославля, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Органом дознания установлено, что обвиняемый, ранее неоднократно привлеченный мировым судом к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения к штрафу и лишению права управления транспортными средствами, в июле 2017, не имея водительских прав, управлял автомобилем ВАЗ – 21099 и был остановлен на пр-те Октября г. Ярославля сотрудниками ДПС УГИБДД УМВД России по Ярославской области. После прохождения медицинского освидетельствования в Ярославской областной наркологической больнице у водителя установлено состояние опьянения.

Однако, несмотря на привлечение к уголовной ответственности за данное преступление, 03.10.2017 обвиняемый снова сел за руль указанного автомобиля и был остановлен экипажем ДПС на ул. Блюхера г. Ярославля. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался, а потому в силу положений УК РФ был признан лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Но и этого ярославцу показалось недостаточно, и ночью 16.10.2017 он вновь был задержан сотрудниками ГИБДД в состоянии опьянения на пр-те Октября г. Ярославля, управляя автомобилем ВАЗ.

Прокуратурой г. Ярославля уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье Дзержинского судебного района г. Ярославля.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:26 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости