Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

20 марта 2018 года В Красноярске бывший начальник структурного подразделения ОАО «РЖД» осужден к реальному лишению свободы за злоупотребление должностными полномочиями

Железнодорожным районным судом г. Красноярска постановлен обвинительный приговор в отношении бывшего начальника Красноярской дирекции по капитальному строительству за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Суд установил, что бывший начальник дирекции, являясь должностным лицом, осуществляющим контроль за строительными работами на объектах строительства вторых железнодорожных путей участка Междуреченск – Тайшет Красноярской железной дороги, злоупотребляя своими должностными полномочиями, в 2015 году давал незаконные указания инспекторам Красноярской дирекции по капитальному строительству, находящимся от него в служебной зависимости, о подписании генеральному подрядчику АО «РЖДстрой» актов приемки строительных работ, содержащих сведения о фактически невыполнявшихся работах, которые своевременно оплачивались. Вместе с тем работы на сумму свыше 700 млн. рублей не были выполнены.

С учетом полного раскаяния в содеянном суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также запретил занимать руководящие должности в системе ОАО «РЖД» сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 13:24 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости