Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 марта 2018 года Руководителю Регоператора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в РСО-Алания объявлено предостережение

Прокуратура Затеречного района провела проверку деятельности СНГ «Региональный оператор РСО-Алания – Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в РСО-Алания» на предмет исполнения законодательства при формировании региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ региональный оператор обеспечивает проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в объеме и в сроки, которые предусмотрены региональной программой.

В прошедшем году общая сумма начисленных взносов по лицевым счетам собственников многоквартирных домов по республике составила 324 млн. рублей, а собираемость всего 55 млн. рублей, что свидетельствует о ее крайне низком уровне.

Общая сумма задолженности собственников по оплате взносов на проведение капитального ремонта по состоянию на февраль текущего года, по республике составляет более 815 млн. рублей.

При этом, в 2017 году по 334 заявлениям СНО «Региональный оператор» о выдаче судебных приказов, судами республики вынесено 111 решений на сумму 727 тыс. рублей.

В связи с тем, что при сохранении текущей собираемости взносов на проведение капитального ремонта от собственников, вероятно недостижение цели реализуемой Краткосрочной программы, а именно создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан, заместитель прокурора Затеречного района объявил предостережение и.о. генерального директора СНО «Региональный оператор РСО-Алания – Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в РСО-Алания».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 13:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости