Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

12 марта 2018 года Контрактный управляющий МУП «ВладТрамвай» привлечена к административной ответственности.

Прокуратура Затеречного района провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок, в ходе которой выявила нарушения в деятельности МУП «ВладТрамвай».

Установлено, что в сентябре 2017 года по результатам электронного аукциона, между муниципальным предприятием и ООО «Саритат» было заключено два контракта на поставку товаров.

Поставщик полностью исполнил взятые на себя обязательства, а заказчик произвел оплату.

В соответствии со ст. 103 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы РФ, ведет реестр контрактов, заключенных заказчиками. При этом законом определены конкретные сведения, подлежащие включению в указанный реестр, и установлен срок их предоставления.

Так, информация об исполнении контракта и документ о приемке направляются заказчиками в орган казначейства в течение трех рабочих дней с даты исполнения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги. Моментом исполнения договора считается полное выполнение сторонами обязательств в рамках контракта.

Как установлено в ходе прокурорской проверки, что в нарушение федерального законодательства, ВМУП «ВладТрамвай» необходимую информацию об оплате контрактов в орган, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы РФ направил со значительным нарушением установленных сроков.

В связи с допущенными нарушениями прокурором Затеречного района в отношении контрактного управляющего муниципального предприятия возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками).

Постановления прокурора рассмотрены и удовлетворены. Контрактный управляющий привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:12 13:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания