Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

12 марта 2018 года Прокуратура обязала принять на баланс водонасосную станцию.

Прокуратура Иристонского района провела проверку по обращению председателей ТСЖ «Солидарность» и ТСД «Союз» о бездействии должностных лиц АМС г.Владикавказа по принятию на баланс насосной станции.

Установлено, что обеспечение холодного водоснабжения многоквартирных домов №8 «б» и №8 «в» по пр.Доватора г.Владикавказа осуществляется насосной станцией, которая является бесхозяйной.

Начиная с 2016 года заявители неоднократной обращались с письменными обращениями в АМС г.Владикавказа о принятии указанной насосной станции в муниципальную казну для последующей передачи в МУП «Владикавказские водопроводные сети».

При этом, должностными лицами АМС г.Владикавказа в адрес заявителей направлялись ответы, свидетельствующие о необъективном рассмотрении обращений. Так, из содержания ответов следует, что принятие насосной станции в хозяйственное ведение МУП «Владикавказские водопроводные сети» не представляется возможным, ввиду того, что предприятие находится в стадии банкротства, а иной подведомственной администрации города организации, компетентной обслуживать подобные объекты, не создано.

Вместе с тем, в соответствии с действующим законодательством факт применения к МУП «Владикавказские водопроводные сети» процедуры банкротства не влияет на обязанность органа местного самоуправления решать вопросы местного значения, в том числе путем принятия в муниципальную собственность водонасосной станции, необходимой для обеспечения граждан бесперебойным водоснабжением.

С целью защиты прав граждан, прокурор Иристонского района внес представление об устранении нарушений законодательства в адрес главы АМС г.Владикавказа.

Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время АМС г.Владикавказа принимаются меры по принятию водонасосной станции на баланс. Данный вопрос находится на контроле прокуратуры Иристонского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:12 13:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости