Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 марта 2018 года Угличская прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в сфере защиты прав предпринимателей

С 06.08.2017 вступили в силу изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях, которыми введена административная ответственность за нарушения прав субъектов предпринимательства.

Так, Федеральным законом от 26.07.2017 № 189-ФЗ введена ст. 7.32.5 КоАП РФ, предусматривающая административную ответственность заказчика за нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) перед хозяйствующими субъектами.

Указанные нарушения, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансирования, предусмотренного государственным или муниципальным контрактом, влекут наложение штрафа на должностное лицо заказчика в размере от 30 до 50 тыс. рублей. Если деяния совершены должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, то должностное лицо подлежит дисквалификации на срок от одного года до двух лет.

Данная мера направлена на ужесточение требований к порядку оплаты по государственным и муниципальным контрактам.

Межрайонной прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства о контрактной системе закупок выявлены нарушения в деятельности одной из городских школ, выразившиеся в несвоевременной оплате обязательств по исполненным муниципальным контрактам, на общую сумму более 500 тыс. рублей.

По результатам проверки в отношении директора школы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, которое направлено в УФАС по ЯО для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:26 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости