Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 марта 2018 года По материалам проверки прокуратуры Фрунзенского района организация оштрафована за задержку заработной платы

Прокуратурой Фрунзенского района г. Ярославля в феврале 2018 года проведена проверка по обращению работника ООО «СК Прогресс» о нарушении требований трудового законодательства.

В соответствии со ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В ходе проверки установлено, что при увольнении сотрудника ООО «СК Прогресс» в день увольнения расчет с работником произведен не был. Задолженность по заработной плате на момент проверки не погашена.

Частью 6 ст. 5.27 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за невыплату или неполную выплату в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении юридического лица - Общества с ограниченной ответственностью «СК Прогресс» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Постановлением Государственной инспекции труда в Ярославской области ООО «СК Прогресс» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 35000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:26 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости