Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 марта 2018 года В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросу обеспечения противопожарной безопасности в лесах

В прокуратуре Республики Крым под председательством заместителя прокурора республики Сергея Черневича состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства в области охраны окружающей природной среды.

На повестку дня в преддверии пожароопасного периода был вынесен вопрос обеспечения противопожарной безопасности в лесах.

Обсуждено устранение недостатков, ранее выявленных в ходе прокурорских проверок, а также ход реализации мероприятий по противопожарной защите, а именно проведение опашки населенных пунктов, находящихся вблизи лесных массивов, и подготовка источников наружного противопожарного водоснабжения.

На заседании была заслушана информация о проделанной работе в рассматриваемой сфере заместителя начальника – начальника управления ГУ МЧС России по Республике Крым, заместителя министра экологии и природных ресурсов Республики Крым, запланированы мероприятия, направленные на недопущение, а случаях возникновения – немедленное и действенное реагирование на тушение пожаров в лесах полуострова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 17:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости