Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 марта 2018 года Арбитражный суд по заявлению прокурора оштрафовал руководителя юридического лица за нарушение законодательства о банкротстве

Прокуратура г. Первоуральска провела проверку исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

В ходе надзорных мероприятий установлено, что директором ООО «Уралтяжтрубстрой-Инвест» в установленный срок не выполнены законные требования временного управляющего о предоставлении документов о деятельности юридического лица и перечня имеющегося у него имущества.

В силу ст. 66 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» временный управляющий имеет право истребовать любую информацию и документы, касающиеся деятельности должника, а органы управления должника обязаны представить временному управляющему запрашиваемую им информацию в течение 7 дней со дня получения запроса.

Надзорными мероприятиями установлено, что запросы временного управляющего ООО «Уралтяжтрубстрой-Инвест» о предоставлении информации и документов получены руководителем организации - должника в июле 2017 года и по состоянию на ноябрь 2017 года не исполнены.

Своими умышленными действиями директор ООО «Уралтяжтрубстрой-Инвест» препятствует реализации временным управляющим предоставленных ему прав и полномочий в рамках процедуры наблюдения.

По результатам проверки прокуратура в Арбитражный суд направила заявление о привлечении к административной ответственности директора ООО «Уралтяжтрубстрой-Инвест» по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности временного управляющего).

Арбитражный суд Свердловской области заявленные требования прокурора удовлетворил, руководителю организации - должника назначен административный штраф в размере 40 тыс. рублей.

Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:07 12:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости