Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 марта 2018 года По материалам прокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении врача-психиатра ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ»

Прокуратурой Демидовского района проведена проверка исполнения требований законодательства об оружии и законодательства о здравоохранении в деятельности ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ».

Согласно перечню заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 19.02.2015 N 143, лицам, имеющим определенные диагнозы, связанные с психические расстройства, противопоказано владение оружием.

Проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства врачом-психиатром ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ», выдано медицинское заключение гражданину, при том, что он состоял на учете в психиатрическом кабинете Демидовской ЦРБ с диагнозом, при котором противопоказано владение оружием.

Таким образом, выдача противозаконная медицинского заключения данному гражданину привело к необоснованному получению им разрешения на хранение о ношение оружия ИЖ-27.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях вышеназванного должностного лица признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в МО МВД России «Велижский» для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Расследование уголовного дела находится под контролем прокуратуры района.

На основании заключения территориального подразделения ОЛЛР Управления Росгвардии по Смоленской области указанное разрешение аннулировано, оружие у данного гражданина изъято.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:26 12:04 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости