Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 марта 2018 года Житель города Киржача осужден за заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма

Киржачским районным судом местный житель З. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Судом установлено, что 8 августа 2017 года З. из хулиганских побуждений позвонил на номер телефона доверия Главного управления Министерства внутренних дел РФ по городу Москве и сообщил о том, что он является террористом-смертником, находящимся в городе Киржаче, и что завтра в Измайлово произойдет взрыв.

Вину в совершенном преступлении З. признал полностью. Он пояснил, что указанное преступление совершил ради шутки, поскольку хотел доказать своей девушке, что она ему небезразлична, и, он хочет возобновить с ней отношения.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения, суд назначил виновному наказание в виде ограничения свободы. З. запрещено менять постоянное фактическое место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, запрещено выезжать за пределы Киржачского района без уведомления сроком на 1 год.

Также на осужденного возложена обязанность дважды в месяц являться в специализированный государственный орган для регистрации.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:26 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости