Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 марта 2018 года Материалы проверки Муромской городской прокуратуры по факту использования иностранным гражданином подложного документа направлены для решения вопроса об уголовном преследовании

Муромской городской прокуратурой проведена проверка исполнения миграционного законодательства гражданином Республики Узбекистан А.

Установлено, что гражданин А. в октябре 2015 года в городе Химки Московской области в целях легализации нахождения на территории РФ умышленно передал свой паспорт неустановленному лицу, в целях проставления в нём отметки о разрешении на временное проживание. В ноябре 2015 года в том же месте А. получил от неустановленного лица свой паспорт с необходимым штампом, за что заплатил 90 тыс. рублей.

После этого злоумышленник с ноября 2015 по истекший период 2018 года использовал данный паспорт, с заведомо поддельной отметкой «разрешено временное проживание» в качестве официального документа. Согласно данным государственных органов по вопросам миграции Московской и Владимирской областей разрешение на временное проживание в указанных субъектах РФ А. не оформлял.

По указанному факту городской прокуратурой в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ вынесено постановление о направлении материалов проверки в органы полиции для решения вопроса об уголовном преследовании А. Проводится доследственная проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ на предмет наличия состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:26 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости