Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 марта 2018 года Работники прокуратуры Дмитровского района поддержали государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее привлекавшихся к уголовной ответственности жителей с. Столбище

Работники прокуратуры Дмитровского района поддержали государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее привлекавшихся к уголовной ответственности жителей с. Столбище Дмитровского района Т. и Э.

Т. признан виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия, его основных частей), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), Э. - ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что Т. незаконно приобрел охотничье ружье и переделал его для использования в личных целях. Кроме того, Т. совместно с Э. нанесли телесные повреждения местному жителю Н., от которых он скончался.

Согласно приговору суда Т. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 110 тыс. руб. и ограничением свободы сроком на 1 год, Э. - в виде 10 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 17:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости