Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 марта 2018 года Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей региона, обвиняемых в совершении убийства

Заместителем прокурора Калининградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух 17- летних жителей региона, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение краж имущества граждан, и их 19-летнего знакомого, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ, — убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, в ночь на 29.03.2017, трое знакомых вместе с 40-летним С. распивали спиртные напитки в одном из дачных обществ г. Гурьевска, когда в процессе распития 40-летний мужчина оскорбил обвиняемых, из-за чего несовершеннолетние и их 19-летний друг договорились убить С. С этой целью, на участке местности по ул. Крайне в г.Гурьевске они нанесли не менее 49 ударов С. кулаками и ногами в область туловища и головы, после чего переместили его в водоем неподалеку в бессознательном состоянии, в результате вызвав у него патологическое состояние – механическую асфиксию в результате утопления в воде, от чего С. умер на месте преступления спустя непродолжительное время.

Уголовное дело заместителем прокурора области направлено в Калининградский областной суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 5

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 18:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости