Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

23 марта 2018 года По факту открытых канализационных люков прокуратурой города Биробиджана приняты меры реагирования

Прокуратурой города Биробиджана в рамках осуществления надзорных мероприятий выявлено, что на тротуаре по улице Шолом-Алейхема в городе Биробиджане в непосредственной близости от школы № 9 расположен открытый колодец, металлическая крышка на люке отсутствует.

Согласно ст. 16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения городского округа относится организация благоустройства территории городского округа в соответствии с утвержденными правилами.

Наличие на территории города Биробиджана незакрытых, либо не надлежащим образом закрытых колодцев влечет нарушение прав граждан, проживающих в городском округе на безопасное передвижение по территории города, а также способствует возникновению травмоопасных ситуаций, влекущих угрозу причинения вреда жизни и здоровью населения.

В связи с тем, что мэрией городского округа не принимались меры, направленные на обеспечение безопасности граждан, заместителем прокурора города Биробиджана Олесей Ключенок 23.03.2018 главе органа местного самоуправления внесено представление об устранении нарушений закона.

Исполнение данного представления находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 20:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости